23сентября
Предыдущая новость Следующая новость
9 апреля 2019, 10:45

Новости Администрация Константиновского района
«Лотос» победил «Арсенал» 4:3, подтвердив статус бронзового призёра областного первенства

администрация Константиновского района

На Ледовой арене в посёлке Новобурейский состоялся заключительный матч константиновского «Лотоса» и новобурейского «Арсенала». В очередной раз обыграв своих соперников, наша команда подтвердила статус бронзового призёра областного первенства.

На первых минутах «Лотос» пропустил две шайбы подряд, команда проигрывала 0:2, не использовала голевые моменты, но нападающий Михаил Миронов всё-таки сумел отквитать один гол.

Во втором периоде «Лотос» хоть и имел преимущество, не смог забить ни одну шайбу, и по окончании табло показывало 2:1.

Заключительный, третий, период встречи стал более зрелищным и удачным: наша команда преобразилась, игра приняла поворотную сторону. Инициативу в свои руки взял капитан Александр Давыденко, сначала сравняв счёт, а вскоре ещё раз поразил ворота новобурейцев красивым голом.

Четвёртую шайбу соперникам подкинул Валерий Демаков. Но практически в завершении матча «Арсеналу» удалось сократить разрыв, поэтому в конце третьего периода счёт стал 3:4 в пользу константиновской команды.

Председатель областной федерации хоккея Александр Нохрин вручил команде «Лотос» заслуженные бронзовые медали и кубок областного первенства. Его лучшим игроком признан форвард «Лотоса» Михаил Миронов. Учредитель команды-победительницы председатель колхоза «Родина» Георгий Силохин, не пропускающий ни одну игру, поздравил хоккеистов, вручив каждому поощрительный денежный приз.