2 марта 2020, 17:21

Новости Администрация Райчихинска
Райчихинск проводил зиму автогонками на льду и Масленицей

Город горняков проводил зиму и встретил весну двумя зрелищными мероприятиями.

На льду городского водохранилища в субботу прошел IV этап открытого Чемпионата Амурской области на кубок мэра г. Райчихинска по ледовым автомобильным гонкам. Несколько сотен зрителей стали свидетелями 14 заездов автомобилей из Свободного и Благовещенска по ледовой трассе протяженностью 1300 метров.

Заезды вызывали массу эмоций. У детей сразу появились любимые автомобили, за которые они болели больше всего. Взрослые криками и свистами подбадривали рвущихся к финишу гонщиков. Соревнования длились больше трех часов.

В результате на третью ступень пьедестала взошла команда «Мотор-Ростелеком». Серебро» гонок взяла команда «Мотор 11 BOX». Первое место заняла команда "101", она завоевала «Золотой» кубок чемпионата. Вручила награды и кубки победителям глава г. Райчихинска Татьяна Родионова.

В воскресенье на площади города прошла Масленица. Было организовано множество разнообразных веселых конкурсов.

Среди желающих залезть на столб за подарками были и девушки. А лучшая из 5 масленичных кукол была сожжена на костре, символизировав уход зимы.