К марту Роспотребнадзор прогнозирует снижение заболеваемости COVID-19 в России
Полностью вирус не исчезнет
Снижение заболеваемости коронавирусом в России спрогнозировал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов. Он сообщил РИА Новости о том, что фаза медленного роста заболеваемости COVID-19 в нашей стране уже завершена.
По словам Александра Горелова, сейчас идёт фаза стабилизации.
— Обычно фаза стабилизации длится месяц-полтора, то есть до конца февраля, вероятно, будет сохраняться тенденция, которую мы видим сегодня. А в марте может начаться заметное снижение показателей заболеваемости, — сказал Горелов.
К летним показателям заболеваемости коронавирусом Россия может вернуться уже к концу весны. При этом полностью вирус не исчезнет.
Напомним, статистка по заболевшим в России пошла на спад 25 января, число новых случаев выявления коронавирусной инфекции в этот день составило 19 290. В последний раз менее 20 тысяч заболевших за сутки было зафиксировано 11 ноября 2020 года.
При этом за прошедшие сутки в Амурской области выявили 107 новых случаев коронавируса. По данным портала стопкоронавирус.рф, 136 человек выздоровели, один скончался.
Просмотров всего: 889
