17октября
Предыдущая новость Следующая новость
29 октября 2019, 17:59 12

Жестокое обращение с животными в приюте «Дружок» может вылиться в новое уголовное дело

Началась доследственная проверка в отношении контролирующих приют органов

Жестокое обращение с животными в приюте «Дружок» может вылиться в новое уголовное дело

В уголовном деле по факту жестокого обращения с животными в чигиринском приюте «Дружок» появился новый виток. В отдельное производство выделены материалы расследования по статье «Халатность». В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

По информации областной прокуратуры, проверка организована в отношении директора Дальневосточного зонального научно-исследовательского ветеринарного института РАСХН. Именно это бюджетное учреждение отвечало за акты осмотра содержания животных в чигиринском приюте. На основании этих документов владельцу «Дружка» Вячеславу Золотареву и выплачивались деньги по муниципальным контрактам, сообщает надзорное ведомство.

В связи с этим следователь МО МВД России «Благовещенский» выделил материалы в отдельное производство и направил в следственный комитет по городу Благовещенску. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Просмотров всего: 1453

#животные #закон #собачий Освенцим

распечатать


Комментарии
  • ФЕЯ-ЭНИ

    ФЕЯ-ЭНИ
    1 год назад

    Действительно странный виток! Контроль за содержанием осуществляло Управление ЖКХ, лично казанцев считал наличие животных и условия содержания проверялись еденедельно. В одном из ответов прокуратуры сказано, что по показаниям беляцкой, кто и с какой периодичностью проводил контроль . А так же инспектор управления ветеренарии проводил осмотр содержания животных. Как то покачественнее надо расследовать, чтоб стрелочников не наказывать за халатность.Или отмашку ждут.

  • холостяк

    холостяк
    1 год назад

    http://www.amur.info/news/2019/01/24/149043 24 января 2019, 18:44 ВЯЧЕСЛАВ ЗОЛОТАРЕВ: В ЭТОМ ДЕЛЕ Я СЧИТАЮ СЕБЯ ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНОЙ А 25 декабря в приюте побывали независимые эксперты, среди которых была супруга Золотарева и 3 представителя администрации, которые никаких нарушений не выявили.

  • Правдолюбка  я

    Правдолюбка я
    1 год назад

    холостякhttp://www.amur.info/news/2019/01/24/149043 24 января 2019, 18:44 ВЯЧЕСЛАВ ЗОЛОТАРЕВ: В ЭТОМ ДЕЛЕ Я СЧИТАЮ СЕБЯ ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНОЙ А 25 декабря в приюте побывали независимые эксперты, среди которых была супруга Золотарева и 3 представителя администрации, которые никаких нарушений не выявили.


    Я так понимаю что супруга Золотарева имеет право быть на свой частной территории в любое время.

  • холостяк

    холостяк
    1 год назад

    Правдолюбка я

    холостяк

    http://www.amur.info/news/2019/01/24/149043 24 января 2019, 18:44 ВЯЧЕСЛАВ ЗОЛОТАРЕВ: В ЭТОМ ДЕЛЕ Я СЧИТАЮ СЕБЯ ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНОЙ А 25 декабря в приюте побывали независимые эксперты, среди которых была супруга Золотарева и 3 представителя администрации, которые никаких нарушений не выявили.



    Я так понимаю что супруга Золотарева имеет право быть на свой частной территории в любое время.


    Из статьи не понятно, она случайно не независимый эксперт?

  • холостяк

    холостяк
    1 год назад

    http://www.amur.info/news/2019/01/24/149043

    24 января 2019, 18:44

    ВЯЧЕСЛАВ ЗОЛОТАРЕВ: В ЭТОМ ДЕЛЕ Я СЧИТАЮ СЕБЯ ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНОЙ

    А 25 декабря в приюте побывали независимые эксперты, среди которых была супруга Золотарева и 3 представителя администрации, которые никаких нарушений не выявили.

    Защитник Золотарева, которая затем взяла слово, просила для своего подзащитного подписку о невыезде. Она привела целый ряд причин, по которым, по ее мнению, Вячеслава Золотарева нельзя было заключать под стражу.

    Она несколько раз сделала акцент на том, что следствие не располагает никакими доказательствами причинно-следственных связей между действиями Золотарева и гибелью животных. «Какие конкретно действия он совершил, что повлекло гибель собак?» – задала защитник вопрос.

    Она просила приобщить к делу копии документов, свидетельствующих о покупке в конце декабря 2018 года 33 мешков корма для собак на сумму около 11 тысяч рублей. Еда была куплена, так как Золотарев с семьей улетал в Таиланд.

    https://www.amur.info/news/2019/01/15/148599

    15 января 2019, 17:47

    СОБАЧИЙ ОСВЕНЦИМ: АМУРЧАНЕ ОБНАРУЖИЛИ НЕМАЛО ТРУПОВ ЖИВОТНЫХ В ЧИГИРИНСКОМ ПРИЮТЕ (ВИДЕО 18+)

  • Правдолюбка  я

    Правдолюбка я
    1 год назад

    холостякhttp://www.amur.info/news/2019/01/24/149043

    24 января 2019, 18:44

    ВЯЧЕСЛАВ ЗОЛОТАРЕВ: В ЭТОМ ДЕЛЕ Я СЧИТАЮ СЕБЯ ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНОЙ

    А 25 декабря в приюте побывали независимые эксперты, среди которых была супруга Золотарева и 3 представителя администрации, которые никаких нарушений не выявили.

    Защитник Золотарева, которая затем взяла слово, просила для своего подзащитного подписку о невыезде. Она привела целый ряд причин, по которым, по ее мнению, Вячеслава Золотарева нельзя было заключать под стражу.

    Она несколько раз сделала акцент на том, что следствие не располагает никакими доказательствами причинно-следственных связей между действиями Золотарева и гибелью животных. «Какие конкретно действия он совершил, что повлекло гибель собак?» – задала защитник вопрос.

    Она просила приобщить к делу копии документов, свидетельствующих о покупке в конце декабря 2018 года 33 мешков корма для собак на сумму около 11 тысяч рублей. Еда была куплена, так как Золотарев с семьей улетал в Таиланд.

    https://www.amur.info/news/2019/01/15/148599

    15 января 2019, 17:47

    СОБАЧИЙ ОСВЕНЦИМ: АМУРЧАНЕ ОБНАРУЖИЛИ НЕМАЛО ТРУПОВ ЖИВОТНЫХ В ЧИГИРИНСКОМ ПРИЮТЕ (ВИДЕО 18+)


    А как по Вашему можно зайти на частную территорию без хозяина территории? Золотарев был в командировке, вот поэтому там и была жена его. Правда не понятно, почему в прессе так не грамотно написано, я так понимаю что она просто присутствовала, но конечно не в качестве эксперта.

  • Gorojanka

    Gorojanka
    1 год назад

    А когда же в деле появится второй обвиняемый Валера?

  • Правдолюбка  я

    Правдолюбка я
    1 год назад

    GorojankaА когда же в деле появится второй обвиняемый Валера?


    Ну что Вы, он же " свидетель ".

  • Gorojanka

    Gorojanka
    1 год назад

    Правдолюбка я
    GorojankaА когда же в деле появится второй обвиняемый Валера?


    Ну что Вы, он же " свидетель ".


    Это получается можно устроиться в банк, потом этот банк грабануть, а обвиняемым будет управляющий, ну а непосредственный исполнитель так и быть будет свидетелем.

  • холостяк

    холостяк
    1 год назад

    Правдолюбка я

    холостяк

    http://www.amur.info/news/2019/01/24/149043

    24 января 2019, 18:44

    ВЯЧЕСЛАВ ЗОЛОТАРЕВ: В ЭТОМ ДЕЛЕ Я СЧИТАЮ СЕБЯ ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНОЙ

    А 25 декабря в приюте побывали независимые эксперты, среди которых была супруга Золотарева и 3 представителя администрации, которые никаких нарушений не выявили.

    Защитник Золотарева, которая затем взяла слово, просила для своего подзащитного подписку о невыезде. Она привела целый ряд причин, по которым, по ее мнению, Вячеслава Золотарева нельзя было заключать под стражу.

    Она несколько раз сделала акцент на том, что следствие не располагает никакими доказательствами причинно-следственных связей между действиями Золотарева и гибелью животных. «Какие конкретно действия он совершил, что повлекло гибель собак?» – задала защитник вопрос.

    Она просила приобщить к делу копии документов, свидетельствующих о покупке в конце декабря 2018 года 33 мешков корма для собак на сумму около 11 тысяч рублей. Еда была куплена, так как Золотарев с семьей улетал в Таиланд.

    https://www.amur.info/news/2019/01/15/148599

    15 января 2019, 17:47

    СОБАЧИЙ ОСВЕНЦИМ: АМУРЧАНЕ ОБНАРУЖИЛИ НЕМАЛО ТРУПОВ ЖИВОТНЫХ В ЧИГИРИНСКОМ ПРИЮТЕ (ВИДЕО 18+)



    А как по Вашему можно зайти на частную территорию без хозяина территории? Золотарев был в командировке, вот поэтому там и была жена его. Правда не понятно, почему в прессе так не грамотно написано, я так понимаю что она просто присутствовала, но конечно не в качестве эксперта.


    Шутите? Любой мог зайти и выйти, территория огорожена частично, собаки бегали по всем Чигирям. С одной стороны котлован с другой лес и будка. Вот только, кто полез бы к сотни собак?

    Заказчиком 29.05.2018 осуществлен осмотр приюта для безнадзорных животных,

    отловленных на территории Благовещенского района в рамках соблюдения технического

    задания муниципального контракта, о чем составлен соответствующий Акт.

    Указанным актом, установлено:

    - отсутствие обнесения территории приюта сплошным или сетчатым забором

    высотой 2м. с цоколем, заглубленным в землю не менее, чем на 0,2 м;

    - по периметру забора не размещены зеленые насаждения;

    - приют расположен в жилой зоне без соблюдения минимального расстояния от

    жилой застройки -200м.;

    А04-8821/2018

    3

    - въезд на территорию приюта не оборудован дезинфекционным барьером. На

    территории приюта находятся посторонние безнадзорные животные;

    - помещение приюта расположено в границе территории с.Чигири.

    По мнению истца, ответчиком нарушены положения п.2 Технического задания

    контракта.

    Комиссией проводившей осмотр, рекомендовано ответчику привести помещение

    приюта в соответствие с техническим заданием муниципального контракта

  • Правдолюбка  я

    Правдолюбка я
    1 год назад

    холостяк
    Правдолюбка я

    холостяк

    http://www.amur.info/news/2019/01/24/149043

    24 января 2019, 18:44

    ВЯЧЕСЛАВ ЗОЛОТАРЕВ: В ЭТОМ ДЕЛЕ Я СЧИТАЮ СЕБЯ ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНОЙ

    А 25 декабря в приюте побывали независимые эксперты, среди которых была супруга Золотарева и 3 представителя администрации, которые никаких нарушений не выявили.

    Защитник Золотарева, которая затем взяла слово, просила для своего подзащитного подписку о невыезде. Она привела целый ряд причин, по которым, по ее мнению, Вячеслава Золотарева нельзя было заключать под стражу.

    Она несколько раз сделала акцент на том, что следствие не располагает никакими доказательствами причинно-следственных связей между действиями Золотарева и гибелью животных. «Какие конкретно действия он совершил, что повлекло гибель собак?» – задала защитник вопрос.

    Она просила приобщить к делу копии документов, свидетельствующих о покупке в конце декабря 2018 года 33 мешков корма для собак на сумму около 11 тысяч рублей. Еда была куплена, так как Золотарев с семьей улетал в Таиланд.

    https://www.amur.info/news/2019/01/15/148599

    15 января 2019, 17:47

    СОБАЧИЙ ОСВЕНЦИМ: АМУРЧАНЕ ОБНАРУЖИЛИ НЕМАЛО ТРУПОВ ЖИВОТНЫХ В ЧИГИРИНСКОМ ПРИЮТЕ (ВИДЕО 18+)



    А как по Вашему можно зайти на частную территорию без хозяина территории? Золотарев был в командировке, вот поэтому там и была жена его. Правда не понятно, почему в прессе так не грамотно написано, я так понимаю что она просто присутствовала, но конечно не в качестве эксперта.


    Шутите? Любой мог зайти и выйти, территория огорожена частично, собаки бегали по всем Чигирям. С одной стороны котлован с другой лес и будка. Вот только, кто полез бы к сотни собак?

    Заказчиком 29.05.2018 осуществлен осмотр приюта для безнадзорных животных,

    отловленных на территории Благовещенского района в рамках соблюдения технического

    задания муниципального контракта, о чем составлен соответствующий Акт.

    Указанным актом, установлено:

    - отсутствие обнесения территории приюта сплошным или сетчатым забором

    высотой 2м. с цоколем, заглубленным в землю не менее, чем на 0,2 м;

    - по периметру забора не размещены зеленые насаждения;

    - приют расположен в жилой зоне без соблюдения минимального расстояния от

    жилой застройки -200м.;

    А04-8821/2018

    3

    - въезд на территорию приюта не оборудован дезинфекционным барьером. На

    территории приюта находятся посторонние безнадзорные животные;

    - помещение приюта расположено в границе территории с.Чигири.

    По мнению истца, ответчиком нарушены положения п.2 Технического задания

    контракта.

    Комиссией проводившей осмотр, рекомендовано ответчику привести помещение

    приюта в соответствие с техническим заданием муниципального контракта


    Официальная гос комиссия не может зайти на частную территорию без хозяина, в конце концов комиссия это не зообеспредельщики. И то что не было части забора, и тд, а сколько недочетов и таких же заборов в 2метра нет сейчас в острове спасения и в иных приютах? Об этом не скажите не Вы, не напишет Амуринфо, причем НИКОГДА.

  • Myxira

    Myxira
    1 год назад

    холостяк



    Заказчиком 29.05.2018 осуществлен осмотр приюта для безнадзорных животных,

    отловленных на территории Благовещенского района в рамках соблюдения технического

    задания муниципального контракта, о чем составлен соответствующий Акт.

    Указанным актом, установлено:

    - отсутствие обнесения территории приюта сплошным или сетчатым забором

    высотой 2м. с цоколем, заглубленным в землю не менее, чем на 0,2 м;

    - по периметру забора не размещены зеленые насаждения;