21июня
6 ноября 2018, 14:52 2

Спортсмены из ДВОКУ завоевали бронзу чемпионата ДФО по рукопашному бою

В декабре ребята поедут на чемпионат России

В Хабаровске состоялись соревнования по рукопашному бою, посвященные 80-летию со дня образования Хабаровского края. На состязаниях удачно выступили спортсмены из Амурской области. Команда стала бронзовым призером чемпионата ДФО.

Всего в соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области, Амурской области и Якутии, а также представители различных силовых ведомств.

Высокий уровень и профессионализм в упорнейших поединках показали спортсмены амурской команды, которая по итогам заняла третье место. В личном зачете заняли третьи места: в весе до 65 килограммов – Сергей Сафонов, в весе до 75 килограммов – Данил Чебанюк. Чемпионом в весовой категории до 55 килограммов стал Андраник Абаджян. Все спортсмены учатся в ДВОКУ.

Победители и призеры вошли в сборную команду Дальневосточного федерального округа. В начале декабря они поедут на чемпионат России, который пройдет в Красноярске, сообщает министерство по развитию физкультуры и спорта Амурской области.