ГИБДД: сбитый в микрорайоне Благовещенска мальчик переходил дорогу на красный свет
ДТП случилось на регулируемом перекрестке Игнатьевское шоссе – Дьяченко
Обновлено: 23 октября 201814:37
Стали известны подробности ДТП, случившегося в микрорайоне Благовещенска 22 октября в шестом часу вечера. Как сообщалось ранее, на регулируемом перекрестке Игнатьевское шоссе – улицы Дьяченко был сбит 7 летний мальчик. По информации ГИБДД города, ребенок переходил проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.
Между тем, мама мальчика рассказала корреспонденту Амур.инфо иную версию событий. По ее словам, ребенок переходил дорогу на зеленый свет, следом за ним шли еще два школьника. «Он не понимает, почему его сбила машина. Я с ним разговаривала, и он говорит мне: мама, ну я же на зеленый шел. Это видел стоявший на другой стороне дороги отец одного из детей, следовавших сразу за моим сыном. Есть свидетели, не понимаю, почему говорят, что он на красный шел. Сейчас сын в больнице, у него черепно-мозговая травма, его рвет постоянно и все лицо в гематомах», - сказала мама мальчика.
В июне 2018 года произошел подобный случай на регулируемом перекрестке улиц Октябрьской – Чайковского. Водитель управляя автобусом ПАЗ совершил наезд на 8-летнюю девочку, переходящую проезжую часть на красный сигнал светофора, вследствие чего пешеход была травмирована.
Всего с начала 2018 года зарегистрировано 14 ДТП произошедших по собственной неосторожности несовершеннолетних – переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора и переход проезжей части в неустановленном для перехода месте, сообщает городской отдел ГИБДД.
Просмотров всего: 3563
