В образовательных организациях Белогорска усилена профилактика заболеваемости ОРВИ
В образовательных организациях Белогорска усилены меры по профилактике заболеваемости ОРВИ и гриппом. Превентивные мероприятия направлены на предупреждение сезонного роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.
«В целях недопущения роста количества заболевших в школах и детских садах выполняется комплекс профилактических мер, – пояснила председатель комитета по образованию Ирина Губина. – Ежедневно в образовательных организациях проводят “утренние фильтры” с целью исключения присутствия заболевших в группах и классах. На постоянном контроле соблюдение температурного режима».
В образовательных учреждениях активно используются бактерицидные ламповые облучатели, в том числе рециркуляторного типа. Обеззараживание воздуха проводится по графику. Технический персонал регулярно проводит влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Организовано проветривание в соответствии с установленным графиком. В рацион школьников и дошколят введена витаминизация третьих блюд.
Между тем, в Белогорске подходит к завершению прививочная кампания против гриппа. Вакцинация детского населения выполнена на 94 %, взрослого – более чем на 72 %.
Просмотров всего: 28
