20апреля
4 мая 2016, 16:13 5

Амурчанин стал победителем первенства мира по греко-римской борьбе

Житель Благовещенска и воспитанник спортшколы олимпийского резерва Александр Моисейченко завоевал первое место на первенстве мира по греко-римской борьбе (спорт глухих). Он выступал в составе сборной России в весовой категории до 100 килограммов. В финале Александр одолел соперника из Турции и завоевал золотую медаль.

Соревнования проходили в столице Ирана Тегеране с 1 по 4 мая, в четверг амурский спортсмен должен вернуться в Благовещенск.

Александр Моисейченко родился в 1999 году, входит в состав сборной России. Сейчас он обучается в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва, где тренируется под руководством Евгения Сафронова.