26февраля
26 марта 2016, 11:10 10

Юные футболисты-амурчане заняли второе место на всероссийских соревнованиях

Молодая команда по мини-футболу «Торпедо» из села Томское Амурской области заняла второе место во всероссийском финале XXI сезона общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». В финальный день амурчане уступили команде Новохопёрской школы из Воронежской области.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в воскресенье, 27 марта, амурская команда возвращается из Москвы. Футболисты, юноши 2002–2003 года рождения, стали победителями региональных соревнований, состоявшихся в Нерюнгри.

За первенство боролись 48 команд мальчиков и девочек. Матчи проводились в трёх подмосковных городах – Ивантеевке, Фрязине и Щёлкове, а также в посёлке Юность, где и жили все участники соревнований. Торжественная церемония прошла в щёлковском дворце спорта «Подмосковье». Как сообщает Ассоциация мини-футбола, из рук почётных гостей участники Всероссийского финала получили кубки, медали и грамоты. Также состоялась церемония награждения лучших игроков соревнований.