В начале августа в Амурской области пройдёт российско-китайская ярмарка культуры и искусства

Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» пройдёт в Приамурье с 10 по 16 августа. В нём примут участие около 350 артистов из России и Китая.
Большая часть мероприятий запланирована в Благовещенске. Кроме того, встречи, творческие программы и мастер-классы проведут в Хэйхэ, Белогорске и в сёлах Ивановка и Солнечное.
В рамках фестиваля 12 августа в Белогорске выступит ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, а 13 августа в Благовещенске состоится концерт ансамбля Народно-освободительной Армии Китая, после которого над городской площадью прогремит праздничный салют. На протяжении всех фестивальных дней армейские ансамбли России и Китая будут репетировать совместное выступление, которое впоследствии продемонстрируют в Пекине.
Церемония закрытия Российско-китайской ярмарки культуры и искусства состоится 16 августа на площади имени Ленина, где перед жителями и гостями Благовещенска выступит ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова.
Просмотров всего: 756
