19октября
17 мая 2015, 08:13 8

Сборная России обыграла США со счётом 4:0 и вышла в финал чемпионата мира

Сборная России уверенно выиграла у команды США в полуфинале чемпионата мира по хоккею 2015 года в Чехии. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу россиян. В финале российские хоккеисты сыграют со сборной Канады, которая в своём полуфинале победила Чехию, сообщает «Лента.ру».

Первый и второй периоды прошли без заброшенных шайб во многом благодаря уверенной игре российского голкипера Сергея Бобровского, отразившего несколько опаснейших бросков. Сами россияне, игравшие с прибывшим в сборную Александром Овечкиным, также имели отличные моменты для взятия ворот американцев, но не смогли отличиться.

Счёт был открыт в третьем периоде: на 48-й минуте отличился Сергей Мозякин. Спустя две минуты заброшенной шайбой отметился Овечкин, а затем свой момент реализовал Вадим Шипачёв. Окончательный счёт установил Евгений Малкин, забросивший с передачи Овечкина в пустые ворота.

Финальный матч с канадцами пройдёт в воскресенье, 17 мая, и начнётся в 21:45 по московскому времени.