25октября
10 мая 2015, 20:55 11

Футболисты «Благовещенска» выиграли стартовый матч дальневосточного первенства со счётом 4:1

В воскресенье, 10 мая, стартовал футбольный сезон третьего дивизиона зоны Дальний Восток. В столице Амурской области на стадионе «Спартак» встретились футболисты «Благовещенска» и молодёжного состава «Сахалина». Игра закончилась уверенной победой хозяев – 4:1.

Первый матч сезона, солнечная погода и отсутствие в областном центре команды уровня второго дивизиона привлекли на трибуны достаточно большое число зрителей. Перед началом игры на поле вышли исполняющая обязанности главы администрации Благовещенска Валентина Калита и председатель городской думы Владимир Кобелев и произнесли приветственные речи.

После жеребьёвки «Благовещенску» в первом тайме досталась восточная половина поля, атаковать приходилось против солнца. Это не помешало им уже в первой половине начать штурм ворот сахалинцев. Вскоре он увенчался успехом, и благовещенец Илья Шведюк открыл счёт.  Через некоторое время в штрафной площадке  сахалинцы допутсили ошибку, мяч буквально откатился в ноги экс-игроку «Амура-2010» Михаилу Паймуратову, перед которым были пустые ворота. «Подарок» был настолько неожиданным, что Михаил даже не успел  забить гол. Голкипер сахалинцев всеми силами старался спасти ситуацию, но игрок «Благовещенска» обвёл его и забил второй гол.

После этого хозяева усилили натиск. Буквально через несколько минут возник ещё один опасный момент, и благовещенцы разыграли удачную комбинацию, Паймуратов ударил головой, но мяч прошёл выше ворот.  Трибуны оживились, однако после этого остаток первого тайма прошёл без острых моментов. «Благовещенск», получив запас в два гола, стал играть более осторожно, а «Сахалин-М» не мог пробить оборону хозяев. За первый период гости нанесли 2-3 удара по воротам.

Во втором периоде Михаил Паймуратов всё-таки сделал дубль, забил третий гол встречи с пенальти. Также с пенальти сахалинцы забили и свой единственный гол престижа. Однако превосходство благовещенцев в этом матче было неоспоримым, что подтвердил четвёртый гол, который забил Владимир Семёнов.