23октября
5 мая 2015, 09:50 1

Амурские каратисты завоевали три золотые европейские медали

Три золотые медали завоевали амурские каратисты на VIII открытом турнире Европы по киокушин карате рэнгокай. Соревнования прошли 2 мая в Ногинске  Московской области. На них съехались более 350 спортсменов из 15 стран. Четвёртый амурский спортсмен завоевал бронзовую медаль.

Команду России на турнире представляли 160 бойцов. В сборную страны вошли пятеро амурчан, четверо из них стали победителями и призёрами. Европейские медали золотого достоинства завоевали:  благовещенец Сергей Анохин, воспитанник тренера Евгения Кацана, 12-летняя спортсменка из Белогорска Алина Девятых, воспитанница тренера Татьяны Ступиной и углегорец Ефим Каратаев, воспитанник тренера Василия Крайнова. Бронзовым призёром первенства стал ещё один ученик Василия Крайнова — Кирилл Колисниченко.