23октября
30 апреля 2015, 11:04 2

Футболисты «Белогорска» выиграли все пять матчей Кубка Дальнего Востока

В среду, 29 апреля, состоялась заключительная игра футбольного клуба «Белогорск» в рамках Кубка России в зоне «Дальний Восток». Белогорские футболисты, досрочно завоевавшие титул чемпионов, обыграли команду из Комсомольска-на-Амуре – «Дальстройиндустрия». Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу амурчан. Авторами голов стали Руслан Тарала, Иван Яковлев и Мудун Муртаев.

На исход турнира результат последнего матча уже не влиял. Как сообщало ИА «Амур.инфо», «Белогорск» досрочно завоевал Кубок Дальнего Востока. По итогам пяти проведённых игр у ФК «Белогорск» 15 очков. Общее количество забитых мячей составляет 17, пропущено три.

После матча состоялось награждение футболистов «Белогорска» кубком и медалями и закрытие турнира.

«Белогорск» впервые принял участие в Кубке России по футболу III дивизиона зоны «Дальний Восток» в 2011 году. Тогда белогорские футболисты дошли до финала, но проиграли «СКА-Энергии-М». Однако в следующем году команда одержала первую победу в Кубке Дальнего Востока. Годом позже, в 2013-м, белогорские футболисты стали его двукратными обладателями. В 2014 году ФК «Белогорск» в упорной борьбе уступил кубок команде «Дальстройиндустрия». Теперь кубок снова вернулся в Белогорск.

Домой команда приедет 1 мая. А 10 мая им предстоит провести первый матч первенства III дивизиона. На своём поле белогорцы сыграют с сахалинским клубом «Ноглики», сообщает пресс-служба администрации Белогорска.