Вакцину против СПИДа, изобретённую в РФ, можно испытывать на людях

Учёные Государственного центра вирусологии и бактериологии, разработавшие вакцину против СПИДа, готовы испытать её на людях, сообщают Вести.ру.
«Это единственная в России вакцина против СПИДа, которая дошла до второй фазы клинических исследований. К сожалению, финансирование на нее пока не открыто. Но скоро будет заседание комитета по противодействию ВИЧ-СПИД, и мы стараемся получить дополнительное финансирование на проведение клинических испытаний", — сообщил гендиректор центра, расположенного в Новосибирске, Валерий Михеев.
Учёные смогли добиться очень серьёзных результатов. В результате действие препарата разрешено испытывать на людях.
Если учёным удастся получить необходимое финансирование, испытания могут занять от полутора до двух лет. Для успешного завершения работ Центру вирусологии необходимо 200-300 миллионов рублей. Учёные обратились за финансированием к соответствующим государственным органам, но будут благодарны всем, кто поможет собрать нужную сумму.
Просмотров всего: 105
