2марта
10 октября 2014, 10:00

Отбитый пенальти Акинфеева спас сборную России от поражения Швеции

Отбитый пенальти Акинфеева спас сборную России от поражения  Швеции

Накануне в рамках отборочного турнира Евро–2016 российская команда по футболу сыграла вничью со Швецией. Итоговый счёт встречи – 1:1. От поражения сборную России спас вратарь Игорь Акинфеев, мастерски отбивший пенальти. Единственный гол в ворота шведов забил Александр Кокорин, сообщает «Интерфакс».

С начала игры российская команда взяла инициативу на себя. И на 10-й минуте гол забил Кокорин точным ударом в нижний угол ворот. Но спустя две минуты шведам удалось заработать пенальти. Пробивал его Себастьян Ларссон. Игорь Акинфеев сумел угадать направление мяча и спасти ворота команды.

На перерыв сборная Россия уходила, ведя в счёте. Во втором тайме шведы начали прибавлять. Уже на 49-й минуте Ола Тойвонен, получив точный пас от Дзюбы, поразил ворота Акинфеева.

Шанс забить второй гол выпал россиянам на 60-й минуте. Олег Шатов, завладев мячом, вышел один на один со шведским голкипером Андреасом Исакссоном, но не попал в пустой угол ворот.

Итог встречи – 1:1.