Microsoft планирует выпустить планшет специально для российских школьников
У российских школьников будет свой планшет. Компания Microsoft подписала соглашение о сотрудничестве с российским издательством «Просвещение». Устройство будет работать с электронными учебниками и обеспечит доступ «ко всем действующим и перспективным программам поддержки образовательного процесса», сообщает «Интерфакс».
Планшет будет работать на операционной системе линейки Windows, он будет доступным по цене. Проект призван интегрировать электронные учебники в российские школы и развивать дистанционное обучение.
Как сообщает «Российская газета», до конца этого года Роспотребнадзор разработает требования к устройствам, их параметры. По мнению чиновников, без этих требований приступить к созданию гаджета невозможно. Особое внимание будет уделено проблеме безопасности для школьников.
Просмотров всего: 26
