28июля
22 июня 2014, 04:05 0

На ЧМ-2014 Месси забил гол иранцам в добавленное время

На ЧМ-2014 Месси забил гол иранцам  в добавленное время

Матч между сборной Аргентины и командой Ирана на чемпионате мира по футболу в Бразилии закончился со счётом 1:0 в пользу аргентинских футболистов. Вся игра прошла вничью, и лишь в самом конце Лионелю Месси удалось забить гол соперникам.

Как сообщает «Чемпионат», аргентинский футболист Лионель Месси был назван лучшим игроком по итогам матча между его сборной и командой Ирана. На игре, прошедшей 21 июня в Белу-Оризонти в рамках группового турнира чемпионата мира, он принёс команде Аргентины победу в добавленное ко второму тайму время.

Гол Месси был забит в результате потери Ирана, которую футболисты называют «невынужденная потеря». Теперь у двух сборных впереди заключительный тур и время обдумать неоднозначно прошедшие 90 минут игры, пишет «Евро-футбол.ру».

Набранные в матче 3 очка позволят аргентинцам сохранить лидерство в группе F. В финале групповой стадии турнира 25 июня Ирану предстоит встретиться с Боснией и Герцеговиной, а Аргентине – с Нигерией.