3марта
16 июня 2014, 10:48 0

Швейцарцам удалось обыграть Эквадор на последней минуте матча

Швейцарцам удалось обыграть Эквадор на последней минуте  матча

Сборная Швейцарии со счётом 2:1 победила команду Эквадора в первом туре группового этапа квартета Е чемпионата мира по футболу в Бразилии. Они получили 3 очка и лидируют в турнирной таблице группы, в которой также находятся команды Франции и Гондураса, передаёт 16 июня «Лента.ру».

Первыми в игре счёт открыли футболисты Эквадора – Эннер Валенсия в ответ на подачу со штрафного головой отправил мяч в ворота швейцарской сборной. Счёт между командами сравнялся в начале второго тайма. Швейцарский футболист Адмир Мехмеди также забил головой после углового. Победа досталась Швейцарии на последней добавленной минуте второго тайма. После быстрой контратаки соперников, проведённой швейцарцами, Харис Сеферович забил решающий гол Эквадору с близкого расстояния.

Как отметил Адмир Мехмеди, забивший первый гол Эквадору на этой встрече, он был разочарован тем, что не попал в стартовый состав сборной. «Но я являюсь профессионалом, поэтому был готов войти в игру. Продолжу сражаться за место в составе и дальше», — цитирует слова футболиста сайт «Чемпионат» со ссылкой на официальный сайт FIFA.