27сентября
17 февраля 2014, 05:29 1

На Олимпиаде российские хоккеистки уверенно победили в квалификационном матче

Российская женская сборная по хоккею на Олимпиаде в Сочи проиграла четвертьфинал и теперь вступила в борьбу за пятое место. 16 февраля она встречались с командой Японии и уверенно обыграла её со счётом 6:3. В воротах команды России играла воспитанница хабаровской школы Анна Пругова.

Россиянки с японками уже встречались в одном из групповых матчей. Игра тогда вышла тяжёлой: команда России победила с минимальными преимуществом – 2:1. Накануне матч начался похожим образом. Анна Щукина в первом периоде открыла счёт, но Томо Янаме вскоре сравняла его. Анна Шохина забивает шайбу, Аяка Токо – ликвидирует разрыв.После этого россиянки Галина Скиба и Ольга Сосина забивают два гола. Японки ответили одной шайбой, но в третьем периоде команда России окончательно поймала игру. Галина Скиба сделала дубль, а Татьяна Бурина забила финальную – шестую шайбу. Итог 6:3.Теперь россиянкам предстоит последний матч турнира с командой Финляндии.