17сентября
16 февраля 2014, 03:22 1

Женская команда по хоккею проиграла четвертьфинал аутсайдерам

Ещё одна неудача постигла российский хоккей на сочинской Олимпиаде 15 февраля. Женская команда России проиграла четвертьфинальный матч швейцаркам со счётом 0:2. Теперь россиянки могут бороться за место не выше пятого.

До этой встречи женская сборная России выиграла все три групповые матча – со Швецией, Германией и Японией. Она была лидером группы В и одним из фаворитов турнира. Швейцария, наоборот, считалась аутсайдером в своей группе: имела единственное очко за то, что один раз проиграла в добавленное время. Американки вообще обыграли их с астрономическим счётом – 0:9.Тем не менее 15 февраля сборная Швейцарии забила два безответных гола россиянкам, причём последний – на 60-й минуте. Шайба влетела в пустые ворота нашей сборной, поскольку вратаря заменили полевым игроком.