27сентября
12 февраля 2014, 05:42

Конькобежка Ольга Фаткулина – серебряный призёр Олимпиады

Россиянка Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль в конькобежном спорте на дистанции 500 метров. Это уже второе «женское» конькобежное серебро, у мужчин в этом виде спорта пока нет наград. На соревнованиях в качестве зрителя присутствовал волонтёр из Благовещенска Ярослав Владимиров. Интервью с ним о нелёгкой, но интересной работе добровольца вскоре будет опубликовано на Амур.инфо.

В пятисотметровом забеге, кроме Фаткулиной, принимали участие ещё три россиянки: Екатерина Малышева, Ангелина Голикова и Екатерина Лобышева. Они заняли, соответственно, 17, 18 и 25-е места.

Ольга Фаткулина выступила стабильно в обоих забегах, показав результаты 37,57 и 37,59 секунды. Пальму первенства она уступила кореянке Санг-Хва Ли, которую считают недосягаемой.