27сентября
17 сентября 2013, 09:59

Подведены итоги 2 этапа Спартакиады работников энергопредприятий Амурской области

В минувшие выходные на стадионе «Юность» прошёл второй этап спартакиады работников энергопредприятий Амурской области. В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из девяти команд, представляющих исполнительный аппарат ОАО «ДРСК», Центральные, Западные, Северные и Восточные электрические сети, Райчихинскую ГРЭС, ОАО «Амурэнергосбыт», «Бурейскую ГЭС» и Благовещенскую ТЭЦ.

Программа спартакиады включала в себя первенства по мини-футболу, бадминтону, метанию гранаты и лёгкой атлетике.В соревнованиях по бадминтону первое место среди женщин и мужчин завоевали представители исполнительного аппарата ОАО «ДРСК» специалист отдела управления инвестициями Оксана Усенко и инженер-программист Вячеслав Палей. Победителем соревнований по прыжкам в длину с места стал инженер службы надёжности, промышленной и пожарной безопасности исполнительного аппарата ОАО «ДРСК» Константин Грязнов. Среди женщин в прыжках лучший результат показала сотрудница «Восточных электрических сетей» Кристина Билая. В беге на 100 метров первым стал Максим Сайко («Бурейская ГЭС») и Татьяна Пименова («Восточные электрические сети»). Команда «Западных электрических сетей» победила в эстафетном забеге 4 по 100 метров.Сильнейшей в мини-футболе стала команда «Амурэнергосбыта», занявшая 1 место. Вторыми в соревнованиях по футболу стали представители «Центральных электрических сетей», третье место досталось сборной «Западных электрических сетей».В соревнованиях по метанию гранаты среди мужчин показал первый результат Александр Щемеров («Западные электрические сети»), среди женщин Людмила Сайко (БурГЭС).В общем зачёте команда Центральных электрических сетей заняла первое место, на втором месте – Западные электрические сети, третье место поделили – исполнительный аппарат ОАО «ДРСК» и «Амурэнергосбыт». Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены грамотами и памятными подарками.