25февраля
5 апреля 2013, 17:50 0

Среди граций Дальнего Востока зейские гимнастки – одни из луч-ших

На двух престижных соревнованиях наши девушки показали хорошие результаты.25-29 марта в Благовещенске прошло первенство России по Дальневосточному федеральному округу по спортивной гимнастике, в котором приняли участие Приморский, Хабаровский край и Амурская область.

В состав сборной команды Амурской области вошла воспитанница ДЮСШ № 2 города Зеи Елизавета Смирнова (тренер Наталья Смирнова), где в финальных соревнованиях по отдельным видам многоборья она заняла 2-е место на брусьях и вольных упражнениях и 3-е место в опорном прыжке. По итогам соревнований команда Амурской области стала серебряным призером.Параллельно этим соревнованиям проходило первенство по спортивной гимнастике в зачёт XXIX областной спартакиады учащейся молодежи, в которых приняли участие четыре команды городов Амурской области - Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Зеи. За честь нашего города выступали гимнастки ДЮСШ № 2 Юлия Гнутова, Татьяна Коробочкина, Мария Полянина (тренер Наталья Смирнова). По итогам соревнований в общекомандном зачёте девушки вышли на 2-е место. В личном зачете многоборья (по программе кандидатов в мастера спорта) Юля Гнутова завоевала серебро, Таня Коробочкина стала бронзовым призёром.