27сентября
11 августа 2012, 10:09 1

Уроженец Амурской области Замковой не прошёл в финал Олимпиады

В пятницу, 10 августа, в полуфинальных соревнованиях по боксу Андрей Замковой после упорной борьбы проиграл полуфинал Серику Сайпиеву из Казахстана. Теперь у него бронзовая медаль в весовой категории до 69 килограммов, которую он получит вместе с украинцем Тарасом Шелестюком, который проиграл второй полуфинал.

Андрей Замковой выступил наравне с другими боксёрами, хотя букмекеры ему единственному не пророчили победу. Газета «Известия» пишет, что явными фаворитами турнира являются Айрапетян, Алоян и Мехонцев и они возьмут на Олимпиаде награды высшей пробы. Шансы Замкового называли минимальными потому что все три полуфиналиста в его весовой категории – сильнейшие на сегодняшний день боксёры. Однако по итогам вчерашнего дня Айрапетян, Алоян и Замковой заняли одинаковые третьи места.Андрею пришлось биться с весьма титулованным соперником: казах Серик Сапиев — двукратный чемпион мира. Первый раунд Замковой проиграл с большим разрывом, но второй смог выиграть. Третий раунд снова оказался за Сериковым, и матч завершился со счётом 18:12.Андрей Замковой тренируется в Хабаровске. Родился и до 13-летнего возраста жил в городе Свободном Амурской области. Из самых значимых титулов Замкового – второе место на чемпионате мира в 2009 году. На Олимпиаде он выступал впервые.