27сентября
1 августа 2012, 21:28 1

«Амур–2010» обыграл комсомольскую «Смену» всухую – 2:0

Победой завершилась 1/128 Кубка России по футболу в Благовещенске. «Амур–2010» обыграл комсомольскую «Смену» со счётом 2:0. Благовещенский клуб выходит в следующий тур Кубка. 12 августа он будет играть в 1/64 с командой «Сахалин».

Хозяева чувствовали себя достаточно уверенно в течение всей игры, хотя нельзя сказать, что имели значительное преимущество. Футболисты из Комсомольска-на-Амуре играли решительно, достаточно часто атаковали. Тем не менее на 21 минуте после штрафного мяч забил амурец Евгений Довганёв. «Амур–2010» вышел вперёд, но не остановился и продолжал атаковать. Однако очень редко мог довести атаки до удара по воротам. Нередко это выглядело так: проход преимущественно по левому флангу, пас на центр, и нападающий хозяев либо не успевал добежать до мяча, либо мяч изначально был послан неточно.Гораздо более острые моменты возникали после угловых ударов, но здесь отличились обе команды. Пожалуй, самый острый момент в первом тайме случился у ворот «Амура–2010». Игрок «Смены» удачно навесил с углового, мяч залетел в штрафную, в самую гущу защитников и нападающих, и оттуда кто-то из комсомольчан очень сильно пробил по воротам. Удар был нанесён с пяти-шести метров, однако вратарь хозяев Дмитрий Рябов уверенно взял мяч в воздухе.На счёте это не отразилось, и второй тайм прошёл с переменным преимуществом обеих команд на поле. Но на 70 минуте счёт изменился: после углового ударом через себя, красивый гол забил Яков Эрлих. Сухой счёт 2:0 сохранился до конца тайма и в добавленное время.Сразу после матча несколько машин с болельщиками, которые размахивали российскими флагами, сигналя, проехали по улице Ленина.Теперь футболистам «Амура–2010» предстоит готовиться к двум домашним играм в рамках первенства второго дивизиона. 5 августа они встречают у себя омский «Иртыш», а 8 августа – барнаульское «Динамо». 12 августа – 1/64 Кубка России с «Сахалином», с которым благовещенцы встречались 27 июля в рамках первенства второго дивизиона. Игра завершилась вничью. Однако на этот раз «Амур–2010» будет встречать гостей из Южно-Сахалинска у себя дома.