22января
9 апреля 2012, 17:42 0

Белогорские шахматисты заработали в копилку города 13 очков

Белогорские шахматисты завоевали второе место на предварительных состязаниях по шахматам в рамках XV комплексной Спартакиады городов Амурской области. В копилку города они заработали 13 очков. Таблица результатов Спартакиады размещена на белогорск.рф в разделе «Спорт».

Состязания прошли в Белогорске на базе ДЮСШ 13. В течение трех дней состязались представители 9 городов Амурской области - Белогорска, Благовещенска, Райчихинска, Зеи, Свободного, Шимановска, Тынды, Магдагачи и Углегорска. Всего около 50 шахматистов.- Честь Белогорска защищали Сергей Хвостиков, Константин Михайлов, Михаил Горбачёв, Вячеслав Кованцев, Евгения Чудакова. Спортсмены выступили очень хорошо, - рассказывает директор шахматного клуба Белогорска «Храбрая пешка» Максим Викторенко, - Кандидат в мастера спорта по шахматам Сергей Хвостиков занял первое место на первой доске и стал победителем в личном зачёте.На Спартакиаде работали три судьи из Белогорска - Анатолий Садчиков, Максим Викторенко, Андрей Литовченко. Как отметил председатель областной федерации Валерий Макаренко, соревнования прошли на высоком уровне.В общем зачете Белогорск с результатом 82 очка находится на третьем месте. Лидирует Благовещенск. На втором месте - Свободный.Следующий вид предварительных состязаний Спартакиады - плавание. Соревнования пройдут с 13 по 15 апреля в городе Зея. Сборная Белогорска по плаванию уже сформирована