24сентября
5 сентября 2011, 17:06 1

Кубок региона по футболу достался команде из Белогорска

Футбольный клуб «Белогорск» накануне завоевал Кубок Приамурья по футболу. На благовещенском стадионе «Амур» прошёл финальный матч между белогорскими спортсменами и командой из областного центра «Амур-2010-М». Счёт составил 1:3 в пользу белогорцев. Лучшим игроком матча стал капитан команды-лидера – он получил в подарок нетбук.

Стадион «Амур» в воскресенье собрал более тысячи зрителей. Почти треть из них составили белогорские болельщики. Счёт в первом тайме открыли футболисты из областного центра. После перерыва на 47-й минуте защитник ФК «Белогорск» Сергей Фисенко сравнял счёт; ещё два мяча в ворота соперников забил капитан команды Борис Кочкин. По словам последнего, после игры осталось двоякое впечатление: «Первый тайм мы провели как-то скованно и позволили сопернику забить быстрый гол, но потом команда собралась».В прошлом, 2010 году в финале Кубка Амурской области по футболу первое место взяла команда «Амур–2010».