25июля
3 мая 2011, 16:08 0

ФК «Белогорск» стал вторым в зоне «Дальний Восток»

ФК «Белогорск» занял второе место в Кубке России по футболу – зона «Дальний Восток». Заключительные игры турнира состоялись 1 мая в Хабаровске. В рамках Кубка белогорские футболисты провели четыре игры. Две из них завершились победой ФК «Белогорск», одна – ничьей. В матче с ФК «СКА – Энергия – М» (г. Хабаровск) команда Белогорска уступила со счётом 2:1.

Лучшим бомбардиром соревнований признан нападающий ФК «Белогорск» Антон Гусев, забивший в турнире четыре мяча.Победителем Кубка стала команда «СКА – Энергия – М». На третьем месте ФК «Биробиджан» (г. Биробиджан).Между тем через две недели стартует первенство России по футболу среди футбольных команд третьего дивизиона – зона «Дальний Восток». В нём примут участие восемь команд. Это ФК «Белогорск» (г. Белогорск), Лутэк - Энергия (п. Лучегорск), СКА – Энергия – М (г. Хабаровск»), «Амур–2010–М» (г. Благовещенск), «Луч–Энергия – 2» (г. Владивосток), ФК «Биробиджан» (г. Биробиджан), Портовик (г. Холмск), «Дальстройиндустрия» (г. Комсомольск-на-Амуре).Первая игра первенства состоится в Благовещенске. 15 мая сыграют «Амур– 2010–М» и ФК «Белогорск».