20июня
27 апреля 2009, 15:38

«Амур» начал сезон с поражения

Футболисты благовещенской команды «Амур» начали выступление в очередном сезоне с поражения. Накануне на поле стадиона «Спартак» они уступили барнаульскому «Динамо». Счет встречи – 0:2.

Оба мяча во встрече были забиты во втором тайме. На 60-й минуте первый гол провел Валерий Абрамидзе; вскоре, на 64-й, Максим Галиуллин удвоил счет. «По самоотдаче, по настрою наших футболистов я не хотел бы их сильно упрекать, – поделился своим мнением после встречи наставник «Амура» Борис Лавров. – Да, мы не реализовали те голевые моменты, которые создавали и в первом, и во втором таймах; из пределов штрафной площади попадали в ворота, с двух метров попадали в вратаря… Игрового умения нам не хватило».

«Амур» стал единственной командой, уступившей на своем поле в ходе первого тура первенства. «Кузбасс» в Кемерове со счетом 1:0 обыграл «Сахалин», матчи в Комсомольске-на-Амуре («Смена» – «Иртыш») и Новокузнецке («Металлург-Кузбасс» – «Океан») завершились ничьими 1:1.

Очередной тур пройдет в среду, 29 апреля. «Амур» на домашнем поле встретится с омским «Иртышом».