25сентября
1 октября 2007, 14:59

Мотогонщики завершили открытое первенство Приамурья по мотокроссу

Любители мотокросса в Благовещенске завершили сезон. В воскресенье, 30 сентября, прошел заключительный 8-й этап открытого первенства Амурской области по мотокроссу. На него съехались 30 спортсменов. Кроме амурчан, в гонках участвовали приморцы и хабаровчане. Практически все награды первенства достались амурчанам.

На пьедестал почета в самом представительном классе мотоциклов, с двигателем до 500 кубических сантиметров, по итогам восьмого этапа поднялись Роман Акименко («Мотор-спорт», Благовещенск), Игорь Иванов (Благовещенск), Андрей Селифонов (Хабаровск). В этом же классе по итогам всех восьми этапов победителями стали: Павел Чайка (спортивно-технический клуб «Колос», Благовещенск), Роман Акименко («Мотор-спорт», Благовещенск), Виталий Кросс (ДальГАУ).

В классе 125 кубических сантиметров по итогам восьмого этапа места между спортсменами распределились следующим образом: Виктор Чайка (спортивно-технический клуб «Колос», Благовещенск), Сергей Цыпа (агрофирма «Партизан»), Николай Коробко («Амур-мото», Благовещенск). В общем зачете в этом классе призовые места завоевали Виктор Чайка (спортивно-технический клуб «Колос», Благовещенск), Сергей Цыпа (агрофирма «Партизан»), Роман Васин (клуб «Амур», Константиновка).

В классе 80 кубических сантиметров и в общем зачете призерами первого, второго и третьего мест соответственно стали Сергей Логачев (клуб «Амур», Константиновка), Александр Туровец (спортивно-технический клуб «Колос», Благовещенск), Денис Гавришин («Мотор-спорт», Благовещенск).