18сентября
26 сентября 2007, 19:35

«Амур» выходит на второе место в зоне «Восток»

«Амур» одержал победу над «Сибиряком» из Братска. Сегодня вечером футбольные команды встретились на поле благовещенского стадиона «Спартак». Хозяева провели два безответных мяча в ворота гостей, тем временем в Комсомольске-на-Амуре два конкурента благовещенцев сыграли вничью друг с другом.

Первый гол забил Артем Кабанов. Это произошло ближе к концу первого тайма после подачи углового. Удвоить счет амурчанам удалось в конце встречи после удара Владимира Малышева.

Еще в одном важном для амурчан матче, «Смена»-«Чита», два соперника благовещенцев потеряли по два очка. Их встреча завершилась со счетом 1:1, причем оба мяча были забиты в самом конце игры – на 90-й минуте и в добавленное время. Таким образом, «Амур» обходит эти команды и занимает вторую строчку в турнирной таблице. У него 47 очков, у «Читы» 46, у «Смены» - 45. Первое место занимает «Динамо» (Барнаул) с показателем в 48 очков и одной игрой в запасе.