22июня
18 сентября 2007, 16:48 1

От «Амура» до лидера осталось всего два очка

Отставание благовещенского «Амура» от лидера футбольной зоны «Восток» сократилось до двух очков. В понедельник прошли два последних матча 28-го тура первенства страны во втором дивизионе. «Металлург» в Красноярске встречался с барнаульским «Динамо», а «Чита» играла в Находке.

Лидер, «Динамо», допустил осечку в матче с красноярцами, уступив со счетом 3:1. Весь первый тайм на табло сохранялся нулевой счет, а во втором тайме барнаульцы даже били пенальти при счете 1:0 в пользу хозяев. Однако одиннадцатиметровый гости не реализовали, а вскоре пропустили еще один гол. Итогом встречи стало поражение лидера с разницей в два мяча. Именно этот проигрыш позволил «Амуру» приблизиться к «Динамо».Еще один соперник амурчан в борьбе за лидерство, «Чита», своего не упустила. С крупным счетом 4:0 она обыграла «Океан». Кроме того, читинцы дважды били пенальти, оба удара отразил вратарь «Океана».«Амур» по-прежнему остается четвертым с 43 очками. На строчку выше находится «Смена», статистические показатели которой равны показателям «Амура», но в пользу комсомольчан говорят результаты личных встреч между командами. Вторая – «Чита», у нее 44 очка, но на один сыгранный матч больше. У лидера, «Динамо», 45 очков.23 сентября состоится очередной тур первенства. «Амур» дома примет «Читу», а «Смена» - «Сибиряк». Через день, 25 сентября, сыграет матч и «Динамо». Матч с его участием пройдет в Омске.