20июня
14 сентября 2007, 17:23

Отрыв «Амура» от лидера сократился до пяти очков

«Амур» остался на четвертом месте, но сократил отставание от лидера. Накануне в нескольких городах Сибири и Дальнего Востока прошли матчи 27 тура первенства России по футболу в зоне «Восток» второго дивизиона.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», благовещенские футболисты в этот день разгромили «Зарю» из Ленинска-Кузнецкого.

Осечкой одного из конкурентов «Амура» в борьбе за верхние строчки в турнирной таблице завершился матч в Прокопьевске. Аутсайдер, «Шахтер», который с недавних пор тренирует экс-игрок и тренер «Амура» Евгений Садовников, одержал верх над «Сменой» со счетом 1:0.

Еще один из лидеров, «Чита», с тем же счетом на своем поле обыграла «Сахалин». Матч «Металлурга» и «Иртыша-1946» в Красноярске завершился победой омичей со счетом 2:0. «Сибиряк» и «Океан» в Братске сыграли интересный и богатый на голы матч. Сначала вперед вышли находкинцы, затем «Сибиряк» сравнял счет и даже вышел вперед (2:1). Долго удерживать победный счет у братчан не получилось, через две минуты «Океан» забил второй мяч, а еще через три провел третий. На 89 минуте находкинцы зафиксировали свою победу четвертым голом: 2:4.

На первом месте в розыгрыше остается «Динамо», пропускавшее тур. У него 45 очков. Затем идет «Чита», у читинцев 41 очко, но на одну игру больше, чем у ближайших преследователей. По 40 очков у «Смены» и «Амура».

16 сентября, в воскресенье, пройдет очередной тур. Благовещенская команда сыграет в Прокопьевске. Барнаульское «Динамо» ждет матч в Красноярске с «Металлургом», а «Смена» проведет встречу в Ленинске-Кузнецком.