18сентября
21 июня 2007, 14:58

«Амур» закончил первый круг на четвертом месте

Благовещенский «Амур» закончил выступление в первом круге футбольного первенства «Востока» на четвертой позиции. Накануне амурская команда обыграла в Южно-Сахалинске местный клуб «Сахалин». Исход встречи – 0:1 в пользу гостей.

«Амур» открыл счет в самом начале встречи. На 2-й минуте после выхода один на один с голкипером Александр Симоненко забил гол. На 43 минуте «Сахалин» остался вдесятером – за нанесение травмы защитнику Сергею Ухареву с поля был удален форвард хозяев Владимир Волков. До конца встречи счет остался неизменным, «Амур» удержал победу.

В Омске местный «Иртыш-1946» сыграл вничью с «Зарей» 2:2. В Барнауле «Динамо» разгромило «Шахтер» со счетом 4:0. В Находке «Океан» обыграл «Смену» со счетом 1:0.

После 10 игр у «Амура» 16 очков и четвертая позиция в турнирной таблице. Отставание от лидера, «Динамо», составляет шесть очков. Впереди благовещенцев также находятся «Чита» и «Смена», у которых по 19 очков.