За сутки амурские пожарные дважды тушили сараи
За минувшие сутки в Приамурье произошло четыре пожара. Дважды огнебоцы выезжали на тушение хозяйственных построек. Пятиэтажный жилой дом загорелся вчера в Белогорске. На лестничной площадке одного из подъездов случилось возгорание кабеля электросчетчика.
Огонь жильцы потушили самостоятельно. Ущерб от пожара незначительный. Причину и виновника случившегося устанавливают.
Из-за короткого замыкания электропроводки в хозяйственной постройке в селе Путятино Мазановского района вспыхнуло пламя. Сарай пожарные и добровольная пожарная дружина спасли. Частично повреждена лишь крыша строения и потолочное перекрытие. Хозяйка понесла административное наказание.
Другая деревянная постройка в селе Украинка Серышевского района сгорела полностью. Как установили, причиной возгорания стала неисправная отопительная печь. Она была неоштукатурена, имела трещины, к тому же не было предтопочного листа, а разделка не соответствовала нормам. Хозяина постройки оштрафовали, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Амурской области.
Просмотров всего: 2
