Следователи передают в суд дело по ЖСК «Гранит»

Уголовное дело в отношении жилищно-строительного кооператива «Гранит» готовят к передаче в суд. Судить мошенников будут, скорее всего, в Москве. об этом сообщили сегодня на пресс-конференции в УВД.
По всей России заведены десятки уголовных дел, связанных с деятельностью «Гранита». 12 из них расследовалось в Амурской области. Всего в мошенничестве и хищении крупных сумм обвиняют 20 человек. Четверых - в Приамурье. Сейчас дело «Гранита» находится под контролем главного следственного управления при МВД России.
В Благовещенске этот кооператив появился в конце осени 2004 года. И уже через год представительство исчезло вместе с деньгами пайщиков. Амурские следователи установили, что сотрудники кооператива принимали взносы и перечисляли их в центральный офис в Иркутск.
Просмотров всего: 9
