15июня
20 ноября 2006, 13:24

В Благовещенске прошел первый этап чемпионата по спидвею

В минувшие выходные на стадионе «Амур» открылся областной открытый чемпионат по мотогонкам на льду. В субботу и воскресенье прошел первый этап соревнований. По его итогам первое место занял благовещенец Максим Барабошкин, набрав 29 очков.

Вторым с 26-ю баллами стал гонщик Виталий Хомицевич из Каменска-Уральского. На третьем месте спортсмен из Уфы Николай Красников. По итогам гонок он уступил Виталию Хомицевичу всего одно очко.

Для амурчанина Павла Чайки – чемпиона России среди юниоров в 2005 году – турнир начался неудачно. С 19-ю балами он занял шестое место. Его опередили гонщики из Каменска-Уральского Иван Иванов (4 место) и Дмитрий Хомицевич (5 место).

В следующие выходные пройдет второй этап состязаний. По результатам двух этапов будет определен лучший мотогонщик.