12мая
30 октября 2006, 14:08

Барнаульскому «Динамо» в последнем туре «Востока» повезло больше всех

«Звезда», «Металлург-Кузбасс», «Океан» - тройка лидеров футбольного первенства «Востока» по итогам 2006-го года. Одним из самых заметных событий последнего, 39-го, тура стало итоговое 4-е место «Динамо» из Барнаула. Благодаря гостевой победе над «Чкаловцем» клуб поднялся сразу на три строчки вверх.

Результаты последних матчей сезона: «Кузбасс-Динамо» - «Заря» - 2:2, «Чкаловец» - «Динамо» - 1:2, «Смена» - «Океан» - 0:0, «Шахтер» - «Металлург-Кузбасс» - 0:2, «Звезда» - «Сибиряк» - 3:2, «Чита» - «Амур» - 6:0.

«Динамо» заработало четвертое место на последней минуте последнего матча года. До 90-й минуты счет в матче с «Чкаловцем» оставался ничейным, пока Андрей Полянский не забил решающий мяч. Команды, идущие с четвертой по восьмую строчку, выстроились очень плотной группой, отрыв между ними составляет максимум два очка. Шесть клубов, занимающие шесть последних строчек в турнирной таблице, по итогам последнего тура не изменили свое положение.

Полная статистика как прошедшего тура, так и сезона в целом доступна на футбольном сайте Амур.инфо - football.amur.info.