16мая
24 октября 2006, 11:49

Три матча предпоследнего футбольного тура закончились с крупным счетом

Перед последним туром первенства России по футболу во втором дивизионе (зона «Восток») отрыв лидера от команды - серебряного призера составляет семь очков, от бронзового – 24 очка. Пьедестал-2006: «Звезда» (Иркутск), «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк), «Океан» (Находка).

Три матча в прошедшем туре закончились крупными победами для одних команд и поражениями – для их соперников. В Омске «Иртыш-1946» выиграл у «Сибиряка» 3:0, а «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) дома оказался сильнее «Океана» - 4:0. В Ленинске-Кузнецком крупную победу праздновали гости, итог встречи «Зари» и «Читы» - 1:4. При этом быстрым голом отметились хозяева, уже на третьей минуте поведя в счете. Победный счет держался до 32-й минуты, а после этого «Заря» не только не сдержала натиск гостей, но и позволила им в дальнейшем довести счет до разгромного. Хет-трик на счету Дмитрия Захаренкова.

«Динамо» (Барнаул) со счетом 2:1 выиграло на своем поле у «Звезды», которой уже не нужно зарабатывать очки в борьбе за путевку в первый дивизион; «Шахтер» уступил «Смене», позволив комсомольчанам провести один мяч. Как накануне сообщали журналисты Амур.инфо, «Амур» в упорной борьбе до последних минут претендовал на очки в матче с «Кузбассом-Динамо», новсе же уступил.

Последний тур первенства состоится в субботу, 28 октября. Благовещенские футболисты в этот день будут играть в Чите.