15мая
20 октября 2006, 18:55 1

В матче «Заря» - «Амур» победили дальневосточники

«Амур» забил два безответных мяча в ворота «Зари». Только что в Ленинске-Кузнецком закончился матч между сибирской и дальневосточной командами.

Первый гол во встрече был забит на 34-й минуте. По информации комментаторов «Авторадио-Благовещенск», в прямом эфире следивших за развитием событий на поле, его автором стал Олег Сибалов, сыграв на добивании. «Амур» укрепил свое положение ближе к концу второй половины встречи, проведя в ворота хозяев еще один мяч. Последние 45 минут амурчане были в обороне, но на 84-й минуте, поймав хозяев на контратаке, добились успеха – головой мяч в сетку ворот отправил Игорь Куц.К этому времени известен итог еще одной встречи. Еще одна кемеровская команда, «Шахтер» (Прокопьевск), уступила дома с таким же счетом – 0:2 – «Океану». Находкинская команда укрепила свои шансы на третье место по итогам сезона, а «Шахтер» теперь может спуститься на предпоследнюю строчку.Следующая встреча с участием команды Благовещенска пройдет в понедельник, 23 октября, также в Кемеровской области – на этот раз в областном центре. Соперник «Амура» - «Кузбасс-Динамо».