3августа
18 июля 2006, 12:00

«Амур» проиграл в первый раз за 7 матчей

Первый выездной матч благовещенского «Амура» во втором круге футбольного первенства закончился поражением амурчан. В игре, прошедшей в Омске, сильнее оказались хозяева.

Счет открыл игрок «Иртыша-1946» Андрей Багаев на 27-й минуте. «Амур» сразу же ответил, минутой позже мяч после удара Сергея Шатохина оказался в сетке хозяев. Паритет продержался десять минут, после чего Василий Суковатицин ударом снова вывел сибирский клуб вперед.

Почти до самого конца счет оставался 2:1, что давало надежду благовещенцам все же не прервать беспроигрышную серию из шести матчей. Но за несколько минут до финального свистка отличился лучший бомбардир «Иртыша-1946» Антон Багаев. Счет стал 3:1 и остался таким до конца встречи.

Следующий матч «Амур» проведет 21 июля в Комсомольске-на-Амуре. Игру пропустит один из форвардов благовещенцев Антон Сидельников. Во вчерашней встрече он заработал четвертую в сезоне желтую карточку.