3августа
5 июня 2006, 12:13

После восьми игр «Амур» на восьмом месте

После вчерашней ничьей благовещенский «Амур» поднялся на одну строчку турнирной таблицы вверх. Сейчас команда на восьмом месте. Амурчане опередили барнаульское «Динамо», которому в напряженном матче не дал заработать очки «Металлург-Кузбасс».

В Барнауле в воскресенье прошел, похоже, самый зрелищный матч тура. «Металлург-Кузбасс» до 63-й минуты проигрывал хозяевам со счетом 0:3. Потом за восемнадцать минут сравнял счет, а на 90-й минуте вышел вперед. Матч окончился со счетом 3:4 в пользу команды из Новокузнецка. Два гола на счету Валентина Егунова.

В Находке «Океан» обыграл «Читу» со счетом 3:1. «Звезда» дома, в Иркутске, учинила разгром «Заре», забив шесть безответных мячей. «Сибиряк» с минимальным счетом обыграл «Кузбасс-Динамо».

Еще один матч тура, «Чкаловец» - «Шахтер», пройдет сегодня. Вне зависимости от результата «Амур» не изменит турнирного положения. Исключением может стать только теоретический случай – победа «Шахтера» с перевесом в девять и более мячей.

В первенстве лидирует «Океан». У команды 19 очков после девяти игр. На второй строчке «Металлург-Кузбасс», на третьей «Смена». Аутсайдером остается «Кузбасс-Динамо». У команды за восемь игр набрано одно очко и забито два мяча. Побольше очков – два – у «Зари». Зато показатель забитых голов еще меньше – ровно один. Гол у «Зари» случился 7-го мая в Новосибирске, когда команда сыграла вничью со «Чкаловцем». Бомбардир команды из Ленинска-Кузнецкого – Евгений Селиванов.