21января
4 ноября 2005, 18:31 0

«Амур» проиграл «КамАЗу» с крупным счетом

Со счетом 1:4 в пользу «КамАЗа» завершился накануне футбольный матч между «Амуром» и командой из Набережных Челнов. Игра проходила в Саранске на нейтральном поле. Несмотря на номинальный статус хозяев, благовещенцы никаким образом не смогли обозначить свое преимущество на поле.

Уже к восьмой минуте счет встречи был 0:2. На пятой минуте гол в ворота Константина Игошина забил Рустем Калимуллин, ее через три счет удвоил Александр Белозеров. К 25 минуте после очередного удара Калимуллина счет стал 0:3. В середине второго тайма один мяч отквитал Станислав Харитонов, но вскоре преимущество в три мяча челнинцы восстановили – семидесятая минута, Роман Монарев, 1:4. На стадионе «Светотехника» в Саранске присутствовало 1 500 зрителей. Результат матча, впрочем, не представлял никакого турнирного интереса. Борьба \"КамАЗа\" за путевку в премьер-лигу не увенчалась успехом еще раньше, аналогично \"Амур\" потерял надежду на выход из \"зоны вылета\" тур назад.