29июля
20 октября 2005, 10:43

Амурский гиревик будет защищать честь Родины на международных соревнованиях

Медали и звание чемпиона России привезли с первенства страны по гиревому спорту амурские спортсмены. В течение четырех дней с 13 по 16 октября в городе Жукове Калужской области амурские гиревики отстаивали спортивную честь Приамурья. В итоге Сергей Руднев в весе 65 килограммов в двух упражнениях показал третий и второй результаты, а в сумме стал первым. По итогам соревнований Сергея Руднева включили в состав сборной России по гиревому спорту, для участия в чемпионате мира, который состоится в Москве в ноябре этого года.

Два других спортсмена также показали достойные результаты. Серебряную медаль в Благовещенск привез Александр Хвостов, а Никита Балагов - третий амурчанин, участвовавший в соревнованиях, занял в своем весе четвертое место, сообщили alphatv.ru в областном спортуправлении.