7марта
7 сентября 2005, 20:01

«Амур» терпит третье подряд домашнее поражение

Благовещенский «Амур» проиграл и третий домашний матч. В игре с «Локомотивом» благовещенцы вели, но не удержали преимущество, а под конец совсем растеряли. Преимущество хозяев было очевидным в первом тайме. Опасно отметились в нашей штрафной гости лишь через 15 минут после начала. Чуть позже «Локомотив» имел еще один шанс. Гармашов вывел на хорошую позицию Макиенко, но тот не смог сориентироваться в ситуации. На 24 минуте «Амур» открыл счет, свой второй гол в сезоне забил Станислав Харитонов.

Прошло десять минут, и в ответ благовещенцы получили гол в свои ворота. Гол нелепый - когда мяч из штрафной пытался выбить Антон Козорез, тот попал в Олега Баяна, покатился вдоль штрафной и, несмотря, на усилия нашего защитника, Георгий Гармашов сумел отправить его в сетку. 1:1 - с этим счетом команды ушли на перерыв. После пятнадцатиминутки отдыха в настрое «Амура» что-то поменялось. Чем дальше шли минуты второго тайма, тем меньше клеилась игра. В середине тайма закономерно пропустили второй гол, трибуны даже не удивились. После подачи игрока с углового комбинацию замкнул Евгений Алхимов. Солнце скрылось за облака, настрой наших игроков тоже ушел куда-то далеко. Так и доиграли. Гости откровенно тянули время, наши как бы атаковали, но последние шансы до воплощения были совсем далеки. На послематчевой пресс-конференции тренер «Локомотива» Сергей Муратов сказал, что знает про проблемы «Амура» в обороне. На основании этого и строил сегодняшнюю тактику. Об обороне говорил и представитель «Амура»: как выигрывать, если усилия нападения сводит на нет защита?.. Главный тренер Амура на пресс-конференцию не явился, сославшись на плохое самочувствие. На вопросы журналистов отвечал старший тренер Евгений Садовников.

Третий проигранный домашний матч подряд - тяжелый багаж для выезда в Брянск и Петербург. Садовников сказал: теперь каждый матч будет как последний. Позади вторая лига. Одной ногой в нее, возможно, «Амур» ступит по итогам тура.