Акции протеста пройдут на площади и в ЦЭВ
Акции протеста против монетизации льгот должны пройти по всей России 12 февраля. Об этом еще за две недели объявила КПРФ. В Благовещенске митинг пройдет в 12 часов дня на площади Ленина. Организаторы в заявке указали 2 тысячи участников. Как говорят в горкоме КПРФ, их поддержат местные социал-демократы, члены ЛДПР, представители «Партии пенсионеров», общества инвалидов, движения «Горожанин» и другие.
Листовки, транспаранты и флаги уже готовы. Организаторы акции протеста не отрицают, что в числе выступающих будут и кандидаты в гордуму и облсовет. Однако тема митинга - социальные инициативы правительства, а не ближайшие выборы, говорят в горкоме КПРФ.
За час до этой акции в 11 часов в Центре эстетического воспитания пройдет своеобразная КОНТРакция. Местные единороссы намерены провести собрание под девизом: «Поддержим президента реальными делами». Как сообщил пресс-секретарь регионального отделения партии, народу будет столько, сколько вместит зал - около пятисот человек. Акция рассчитана примерно на час-полтора.
Просмотров всего: 3
