Уборка сои завершается

В Приамурье завершается уборка сои. Полностью закончить все работы аграрии планируют к ноябрьским праздникам. На сегодняшний день уже убрано 70 процентов всех засеянных площадей.
В уборочной кампании лидирует Мазановский район. Пока он единственный, где уборку сои уже завершили. Как отмечают в департаменте агропромышленного комплекса, средняя урожайность сои в этом году лучше, чем в прошлом, но тоже невысокая: всего около 8 центнеров с гектара. В этом году соя плохо взошла из-за переувлажнения почвы весной. И все же чемпионом по урожайности стал Тамбовский район. Здесь собирают по 10 центнеров с гектара.
Амурские аграрии надеются, что бесснежная погода продержится еще неделю. Если выпадет снег, завершать уборку придется весной, но уже со значительными потерями.
Просмотров всего: 2
