18мая
6 июля 2004, 16:17

Благовещенский «Амур» продолжает игру

Футболисты «Амура» продолжили набирать очки в первенстве страны. Вечером в понедельник благовещенцы выиграли в Омске у «Иртыша». Единственный мяч Антон Сидельников забил на 17 минуте встречи. Неоднократно амурчан выручал и Антон Козорез.

В остальных матчах первенства страны победили хозяева. Красноярский «Металлург» был сильнее находкинского «Океана». Братский «Сибиряк» обыграл «Смену» Комсомольска-на-Амуре со счетом 2:1. Выиграл и главный соперник «Амура» новосибирский «Чкаловец». Он принимал иркутскую «Звезду». Счет матча 2:0. У «Амура» и «Чкаловца» по 29 очков, уйти в отрыв друг от друга команды не могут уже несколько туров. Все может решить следующий матч. 8 июля благовещенская команда играет в Новосибирске. Эту игру пропустит один из ее бомбардиров Юрий Коловоротный, в Омске он заработал четвертую желтую карточку. Напомним, в прошлом туре в Благовещенске «Амур» одержал победу над «Чкаловцем» со счетом 1:0. Единственный гол был тогда на счету Дмитрия Поротькина.