15мая
4 июня 2004, 23:35

Победа футболистов «Амура» в Барнауле

Победой благовещенцев со счетом 0:2 завершился матч в Барнауле между местным «Динамо» и благовещенским «Амуром». При ясной погоде и температуре больше 30 градусов тепла наша команда забила два безответных мяча.

По сообщениям из Барнаула, в первом тайме территориальное преимущество было у хозяев поля. Однако барнаульцам не хватало точности. Во втором тайме очевидным стал натиск «Амура». На первых минутах после удара Юрия Коловоротного голкипер динамовцев Сергей Бакаев отразил удар. Но уже через 10 минут «Амур» все же повел в счете. С подачи Андрея Черенкова Станислав Харитонов вывел благовещенскую команду вперед. С этого момента, как отмечают комментаторы барнаульского футбольного сайта, «игра у «Динамо» сломалась, а «Амур» ушел в оборону». Но уже через несколько минут, на 67 минуте, благовещенцы удвоили счет благодаря грубой ошибке вратаря, на время отвлекшегося от игры. Желтые карточки в матче получили игроки «Амура» Станислав Харитонов и Андрей Черенков.